Бардинова Нуржан Арзыкуловна

Дата рождения:                     05.12.1972 года

Место рождения:                   с.Покровка, Джеты Огузский район, Иссык-Кульская область

Национальность:                    кыргызка

Контактные данные, е-mail:   

Образование

В 2004 году окончила Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына по специальности «Финансы и кредит».  Присвоена квалификация  - Экономист

В 2001 году окончила Кыргызский Государственный Национальный Университет по специальности «Юриспруденция».  Присвоена квалификация - Дипломированный специалист

1994 г. Ошский Государственный Университет Специальность «Русский язык и литература в национальной школе». Присвоена квалификация  - Учитель русского языка и литературы

Опыт работы:

с 17.12.2009 г. по настоящее время  Статс-секретарь Государственного агентства физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;

12.11.2008-17.12.2009 гг.  Статс-секретарь Государственного агентства  по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей при Правительстве Кыргызской Республики;

12.07.2005-12.11.2008 гг. - Эксперт  Сектора социальной и гендерной политики отдела экономической и социальной политики,  эксперт Секретариата Национального совета по вопросам женщин, семьи и гендерному развитию, эксперт отдела социальной политики Администрации Президента КР; 

09.04.2004-30.07.2005 гг. Специалист по обучению  детей младшего возраста  и обучению родителей Отдела управления проектом «Развитие детей младшего возраста на уровне общин»;

17.04.2003-08.04.2004 гг.- Директор (на общественных началах) проекта «Развитие детей младшего возраста на уровне общин»;

21.10.2002-08.04.2004 гг. Ведущий эксперт Отдела социальной политики Администрации Президента Кыргызской Республики;

16.06.2000-21.10.2002 гг. Ведущий специалист Отдела здравоохранения управления социальной сферы, ведущий специалист Сектора административных реформ управления государственного сектора Министерства финансов Кыргызской Республики; 

31.03.1999-16.06.2001 гг. Директор Общественного фонда содействия вовлечению женщин  в малый и средний бизнес при Ошской областной госадминистрации, г.Ош;

12.12.1997-31.03.1999 гг. Ведущий специалист Комиссии по делам семьи, женщин и молодежи при Ошской областной госадминистрации, г.Ош;

12.12.1997-31.03.1999 гг. Бухгалтер (по совместительству) Центра женских инициатив «Аялзат»;

20.09.1996-07.07.1997 гг. -Инженер отдела кадров АО «Ошстрой», г.Ош;

18.12.1995 -23.09.1996 гг. Учитель русского языка и литературы Школы-интернат им.Терешковой, г.Ош.