Руководство Госкадровой службы КР встретилось с представителями центрального офиса Фонда Ханнса Зайделя

18 февраля 2020  года состоялась встреча руководства Госкадровой службы  с представителями офиса Фонда Ханнса Зайделя.

Заместитель директора ГКС О.С. Тарбинский в своем выступлении отметил, что Фонд Ханнса Зайделя осуществляет активную деятельность в Кыргызской Республике с 2002 года путем реализации магистерских программ, а также курсов повышения квалификации. Он также выразил благодарность и признательность Фонду Ханнса Зайделя и его представителям за существенный вклад в повышение кадрового потенциала системы государственного и муниципального управления  Кыргызской Республики.

В свою очередь представители Фонда Ханнса Зайделя  рассказали об основных принципах и направлениях  работы Фонда, и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в сфере повышения потенциала государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики.

На встрече приняли участие заместитель директора ГКС К.К. Алышбаев, проректор АГУПКР А.Т. Баймулдинова, руководитель проекта Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии доктор Макс Георг Майер, и руководитель отдела по Северо-Восточной и Центральной Азии головного офиса Фонда Ханнса Зайделя доктор Изабель Харбрехт.

СПРАВКА: Представительство Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии (далее – ФХЗ),  реализует проект «Развитие эффективного государственного управления в Центральной Азии». Цель проекта – реализация образовательных программ в сфере дополнительной профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики, развитие парламентаризма на местном уровне, также повышение институционального потенциала АГУПКР.

В магистерских программах ФХЗ в качестве стипендиатов обучаются государственные и муниципальные служащие. Обучение длится от 1 года до 2 лет. Количество стипендиатов и выпускников совместных программ на сегодняшний день составляет 220 стипендиатов и 1849 выпускников.