В Национальном резерве кадров числится – 286 резервистов, а в Региональном резерве кадров – 321 резервистов

          На сегодняшний день в Национальном резерве кадров числится – 286 резервистов. Из них на высшую административную должность – 164, на главную административную должность – 122 резервистов. А в Региональный резерв кадров были зачислены 321 резервистов.
          Следует отметить, что из числа Национального резерва кадров уже производится назначение согласно конкурсному отбору. С Регионального резерва около 30 резервистов были назначены на соответствующие должности. Из них на должность главы местной районной государственной администрации –более 15 резервистов, на должность заместителя главы местной районной государственной администрации – свыше 12 резервистов.
          Также, сегодня в Государственной кадровой службе состоялось собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами на зачисление в Национальный резерв кадров. В порядке 30 кандидатов ответили на вопросы членов конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии входят представители Администрации Президента КР, ГКС КР, и экспертного сообщества. Комиссию возглавляет директор Государственной кадровой службы Абдырахман Маматалиев. Необходимо подчеркнуть, что конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров будет проходить на постоянной основе.

        

Справочно: Национальный резерв — группа кандидатов (резервистов) на замещение главных и высших административных государственных должностей и муниципальных должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы
         Согласно законодательству, при отборе кадров на высшую и главную должность, назначение производится из лиц, состоявшихся в Национальном и внутреннем резервах кадров.

 

Пресс-служба ГКС КР