Государственные служащие Кыргызской Республики принимают участие в третьей части 3-летней Страновой грантовой программы «Управление человеческими ресурсами в государственном секторе»

Государственная кадровая служба Кыргызской Республики (ГКС) совместно с Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA) и с Институтом развития местных органов власти Республики Корея (LOGODI) проводит третью часть 3-летней Страновой грантовой программы «Управление человеческими ресурсами в государственном секторе (Кыргызская Республика)» в период с 23 по 29 сентября 2020 года в формате онлайн.

23 сентября в отеле «Европа», г. Бишкек прошел ориентационный семинар с участниками и организаторами курса из Республики Корея.

Данная Страновая программа является завершающей программой 3-х летнего обучения.

В 2020 году, в связи с глобальным распространением коронавирусной инфекции covid-19 обучение проводится в режиме онлайн.

Участниками вышеуказанного курса являются 15 сотрудников ГКС.

Для прохождения онлайн-курса участники обеспечены соответствующими электронными устройствами.

Следует отметить, что с 24 по 29 сентября 2020 года участники онлайн-курса продолжат проходить обучение в дистанционном режиме.

Справочно: Государственная кадровая служба Кыргызской Республики при поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) проработала открытие трёхлетней страновой программы «Управление человеческими ресурсами в сфере государственного сектора (Кыргызская Республика)» в период с 2018 по 2020 гг.

В рамках данного курса с 2018-2019 гг. 31 государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики ознакомились с новшествами и особенностями в сфере управления человеческими ресурсами Республики Корея и изучили корейские системы набора и отбора, обучения и повышения квалификации управления эффективностью персонала.

Результатом каждого участника вышеуказанного семинара является разработка и реализация планов действий.  В данных планах при помощи корейских экспертов проведён анализ проблем и вызовов системы управления человеческими ресурсами в сфере государственной службы и муниципальной службы и представлены пути решения, сроки их реализации, которые в ближайшей перспективе будут совершенствовать систему государственной гражданской службы и муниципальной службы Кыргызской Республики.