Заместитель директора Государственной кадровой службы КР О.Тарбинский дал интервью Управлению Верховного комиссара ООН по правам человека в Центральной Азии

Вчера, заместитель директора Государственной кадровой службы КР Олег Тарбинский дал интервью Управлению Верховного комиссара по правам человека в Центральной Азии. Интервью в связи с эпидеимологической ситуацией в мире прошло в онлайн-формате.

Замглавы Госкадровой службы ответил на все интересующие вопросы Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека. Вопросы были в частности, о фундаментальных правах лиц, которые проходят стажировку в государственных органах и органах местного самоуправления.

О.Тарбинский подчеркнул важность Программы стажировки для молодых специалистов на государственной и муниципальной службе. По его мнению, эта программа помогает сориентировать людей, показать, что государственная и муниципальная служба — их будущее. Потенциальные кандидаты должны понимать, как будет выглядеть их возможная в перспективе работа в государственных органах и органах местного самоуправлении и осознавать свою ответственность перед населением.

“Программа стажировки для молодых специалистов на государственной и муниципальной службе помогает нам развиваться в направлении приемственности. За каждым стажером будет стоять опытный наставник, который передавал бы свои знания. В этом году мы планируем разработать положения наставничестве и стажировках в органах государственного управления”, — отметил во время интервью замглавы Госкадровой службы.

Пресс-служба Государственной кадровой службы КР