Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) оказало техническую поддержку Государственной кадровой службе Кыргызской Республике (ГКС)

KOICA проявило содействие в оказании технической поддержки ГКС. Так, было вручено техническое оборудование в виде 17 ноутбуков.

И.о. директора ГКС Бакытбек Сагынбаев выразил свою искреннюю благодарность KOICA за оказываемую помощь в укреплении материально-технической базы. Вышеуказанные технические оборудовании в дальнейшем будут способствовать в совершенствовании сферы обучения и обеспечит удобства сотрудникам ГКС в процессах обучения.

Справочно:

Офис Корейского агентства международного сотрудничества в Кыргызской Республике (KOICA) активно работает с момента его создания в 2015 году. Особенно тесно Офис Корейского агентства международного сотрудничества в Кыргызской Республике сотрудничает в сфере подготовки кадров для органов государственного управления и местного самоуправления.

С 2016 года проводится набор государственных служащих и сотрудников государственных учреждений на магистерские программы в ведущих университетах Республики Корея. Целью стипендиальной программы является поддержка развития человеческих ресурсов стран-партнеров. Всего с 2016 по 2020 гг. было направлено 46 сотрудников государственных органов/органов местного самоуправления и служащих государственного сектора.

         Офисом KOICA, также проводятся краткосрочные программы обучения по различным тематикам. Государственные служащие Кыргызской Республики каждый год при поддержке данной программы получают возможность повысить свою квалификацию и ознакомиться богатым опытом Республики Кореи в различных сферах.