Представители Государственной кадровой службы КР приняли участие в Презентации итогов проекта «Правовые и социальные действия для стабильности и мира в Кыргызстане»

8 декабря 2020 года в отеле Дамас Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека в Центральной Азии провела Презентацию итогов проекта «Правовые и социальные действия для стабильности и мира в Кыргызстане».

В мероприятие приняли участие представители государственных органов, видные общественные деятели и эксперты в области защиты прав человека, а также сотрудники ГКС.

Во время Презентации с докладом выступил заместитель директора Государственной кадровой службы КР Олег Тарбинский. О.Тарбинский в самом начале своего выступления выразил слова благодарности Офису ООН по правам человека в Центральной Азии за постоянную поддержку в развитии государственной и муниципальной службы Кыргызской Республики. «С 2018 года ГКС и Офис ООН по правам человека в Центральной Азии реализуют совместную программу Стажировок для выпускников и студентов последних курсов университетов и колледжей. В течение трех лет через данную программу стажировок прошло более 120 молодых людей»,- сказал О.Тарбинский в своем выступление.

 В данной связи была еще отмечена что данная программа стажировок направлена на продвижение разнообразия, достижение инклюзивности общества, обеспечение участия представителей наиболее уязвимых групп общественной жизни и процессах принятия решений.