С 4 апреля по 18-апреля 2022 года Служба по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики объявляет открытый конкурс (далее — конкурс) для включения в резерв кадров Службы по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики по следующим группам административных государственных должностей:
На замещение старшей группы административных государственных должностей.
На замещение младшей группы административных государственных должностей.
Для включения в резерв кадров Службы по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики кандидат должен соответствовать следующим требованиям: гражданин Кыргызской Республики, возраст не менее 21 лет.
Общие квалификационные требования для старших групп административных должностей:
1. Знание:
Конституция Кыргызской Республики; Законов Кыргызской Республики: «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 27 октября 2021 года № 125, «О нормативных правовых актах Кыргызской Республики», «О порядке рассмотрения обращений граждан»; «О противодействии коррупции», Типовая инструкция по делопроизводству в Кыргызской Республике, утвержденная постановлением Правительства Кыргызской Республики от 3 марта 2020 года № 120;
2. Владение государственным и официальным языками в объеме, необходимом для исполнения должностных обязанностей.
Квалификационные требования для старших групп административных должностей:
1.Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование в области гуманитарных наук по направлению «юриспруденция».
2. К стажу и опыту работы: стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее одного года либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее трех лет.
3. Профессиональные компетенции:
 Знание: Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях, Трудового кодекса Кыргызской Республики, Регламента Кабинета Министров Кыргызской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 28 октября 2021 года № 233.
Умения: сбора, анализа, систематизации и обобщения информации; подготовки аналитических документов; планировать работу в системе электронного документооборота «InfoDocs»; проведения анализа отечественного и зарубежного опыта в соответствующей области и применения его на практике; ведения деловых переговоров; работы с нормативными правовыми актами; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов; публичного выступления.
Навыки: работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике; работы с корреспонденцией по запросам физических и юридических лиц; планирования работы и правильного распределения служебного времени; оперативной реализации управленческих решений; управления конфликтными ситуациями и ясного изложения мыслей; владения компьютерной и оргтехникой, необходимыми программными продуктами: Microsoft Office: Word, Excel, Power Point,; хорошие аналитические и организаторские способности; способность принимать оперативные решения в условиях стрессовых ситуаций; лидерские качества, коммуникабельность и навыки установления рабочих и деловых отношений.

1.Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование в области энергетики и электроэнергетики по направлениям: «электроэнергетика и электротехника», «теплоэнергетика и теплотехника».
2. Стаж и опыт работы: стаж и опыт работы в государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее одного года либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее трех лет.
3. Профессиональные компетенции:
Знания: законов Кыргызской Республики: «Об электроэнергетике», «Об энергетике», «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства», «О возобновляемых источниках энергии», «Положение Службы по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики».
Умения: определения приоритетных направлений деятельности и разработки стратегических планов; проведения анализа, прогнозирования, обобщения, мониторинга, контроля и интегрирования подходов к решению проблем структурных подразделений; оперативного принятия управленческих решений и несения ответственности за их последствия; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов; поиска возможностей для использования новаторских подходов для решения поставленных задач; эффективного планирования своей работы и работы структурного подразделения; межведомственного взаимодействия, работа в системе электронного документооборота «InfoDocs»;
Навыки работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике; планирования работы и правильного распределения служебного времени; оперативной реализации управленческих решений.

Общие квалификационные требования для младших групп административных должностей:
1.Знания:
Конституция Кыргызской Республики; Закона Кыргызской Республики «О государственной гражданской службе и муниципальной службе»; Типовой инструкции по делопроизводству в Кыргызской Республике, утвержденная постановлением Правительства Кыргызской Республики от 3 марта 2020 года № 120;

Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование любого профиля.
2. Стаж и опыт работы: без предъявления требований к стажу работы.
3. Профессиональные компетенции:
Знание: Закона Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан» от 4 мая 2007 года № 67, Положения о Службе по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики.
Умения: сбора, анализа, систематизации и обобщения информации; подготовки аналитических документов; проведения анализа отечественного и зарубежного опыта в соответствующей области и применения его на практике, работы с нормативными правовыми актами, своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов, установления недостачи или порчи документов и бланков строгой отчетности, ведения работы по подготовке и подаче заявки на получение бланков строгой отчетности БСО (с правом подписи заявки),ведения учета по выдаче бланков строгой отчетности БСО, формирования отчетов по использованным бланкам строгой отчетности БСО.
Навыки: работе в системе электронного документооборота «InfoDocs», работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике, работы с корреспонденцией по запросам физических и юридических лиц, планирования работы и правильного распределения служебного времени; оперативной реализации управленческих решений, организационные навыки и способность оперативно прорабатывать мероприятия, владения компьютерной и оргтехникой, необходимыми программными продуктами: Microsoft Office: Word, Excel, Power Point, (АИС «УЧР»), работа в системе электронного документообороте «InfoDocs», хорошие аналитические и организаторские способности, способность принимать оперативные решения в условиях стрессовых ситуаций.

1.Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование в области энергетики и электроэнергетики по направлениям: «электроэнергетика и электротехника», «теплоэнергетика и теплотехника».
2. Стаж и опыт работы: без предъявления требований к стажу государственной работы.
3. Профессиональные компетенции:
3.1.Знания: Закон Кыргызской Республики: «Об энергетике», «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства», «Положение Службы по энергетическому надзору при Министерстве энергетики Кыргызской Республики».
3.2. Умения: определения приоритетных направлений деятельности и разработки стратегических планов, проведения анализа, прогнозирования, обобщения, мониторинга, контроля и интегрирования подходов к решению проблем структурных подразделений, оперативного принятия управленческих решений и несения ответственности за их последствия, своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов, эффективного планирования своей работы и работы структурного подразделения; межведомственного взаимодействия.
3.3. Навыки: работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике; планирования работы и правильного распределения служебного времени, оперативной реализации управленческих решений работа в системе электронного документооборота «InfoDocs».

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить следующие документы:
1) личное заявление;
2) листок по учету кадров с фото 4х5, 6 шт.;
3) автобиография;
4) справка об отсутствии судимости с МВД;
5) резюме с фото 4х5;
6) копия паспорта (оригинал паспорта предъявляется по прибытии на конкурс);
7) копии документов, подтверждающих основное и дополнительное образование (при наличии), заверенные нотариально или по последнему месту работы;
8) копия трудовой книжки (при наличии стажа работы), заверенная нотариально или по последнему месту работы;
9) копии документов о присвоении ученой степени и ученого звания (при наличии).
Граждане, желающие участвовать в конкурсном отборе, представляют документы, подшитые в скоросшивателе в течение десяти календарных дней со дня размещения на веб-сайте Министерства энергетики КР объявления о проведении конкурса по адресу: г. Бишкек, ул. Ахунбаева119 каб. № 112 с 8.00 — 17.00 часов в рабочие дни с понедельника по пятницу.
“Граждане, представившие документы и сведения, не отвечающие установленным требованиям, к участию в открытом конкурсе не допускаются”.