Состоялось итоговое заседание комиссии по отбору стипендиатов в вузы Японии

17 марта в Государственной кадровой службе Кыргызской Республики состоялось второе заседание Управляющей комиссии по предоставлению квот государственным и муниципальным служащим на прохождение обучение (магистр) в Японии рамках проекта JDS. 10 и 12 марта текущего года членами Управляющей комиссии был проведен третий отборочный тур — Всестороннее собеседование с кандидатами, успешно прошедшими предыдущие туры Проекта.
На этом завершены все отборочные туры проекта JDS на 2019-2020г. На заседание Управляющей комиссии был высоко оценен уровень знаний кандидатов на получение квот и говорилось о дальнейших перспективах данного проекта. На заседание Управляющая комиссия утвердила кандидатур на получение квот.

На заседании Управляющей комиссии председательствовали  И.о. директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики Бакытбек Сагынбаев и Чрезвычайный и полномоченный посол Японии в Кыргызской Республике Сигэки Маэда.

СПРАВКА: На сегодняшний день проект JDS успешно реализуется. Наглядным примером служит тот факт, что с начала реализации Проекта JDS было направлено 13 групп стипендиатов в количестве 210 человек из числа государственных и муниципальных служащих, 34 стипендиатов проходят обучение в Японии.