Состоялось очередное заседание совета по государственной гражданской службы и муниципальной службы

Накануне под председательством директора Государственной кадровой службы КР Абдырахмана Маматалиева состоялось очередное заседание совета по государственной гражданской службы и муниципальной службы.

Во время заседания советом рассмотрены общие информации Межведомственных рабочих комиссий и приняты соответствующие решения по вопросу проверки деятельности статс-секретарей Министерства здравоохранений КР и Государственного агентства по защите окружающей среды и лесного хозяйства.

На заседании рассмотрена служебная ответственность статс-секретаря Министерства транспорта и дорог. Соответствующее решение одобрено отправлено в Правительство КР.

Совет рассмотрел заявление статс-секретаря Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности и на основе его заявления совет направил Правительству КР рекомендацию о его отстранении от занимаемой должности.

Во время заседания совета по реализации единой кадровой политики в сфере государственной гражданской службы члены совета заслушали отчеты статс-секретарей Министерства юстиции КР и Фонда по управлению государственного имущества при Правительстве КР. По итогам обсуждения совет принял к сведению отчеты статс-секретарей.