Информация по обучению заместителей полномочных представителей Президента по экономическим вопросам, заместителей глав местных государственных администраций по экономическим вопросам, вице-мэров городов по экономическим вопросам и глав айыл окмоту по Чуйской области

Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров КР совместно с Академией государственного управления при Президенте КР имени Жусупа Абдрахманова в рамках протокольного поручения Председателя Кабинета Министров – Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики А.У. Жапарова, 9-10 марта 2023 года будет проведено двухдневное обучение по теме «Проектный менеджмент в государственном управлении» для заместителей полномочных представителей Президента по экономическим вопросам, заместителей глав местных государственных администраций по экономическим вопросам, вице-мэров городов по экономическим вопросам и глав айыл окмоту по Чуйской области.

Цель курса — дать участникам практические навыки по разработке проектов с учетом стратегического планирования социально-экономического развития регионов и грамотного проектного управления, направленного на развитие местной экономики. Также внимание будет уделено привлечению инвестиций в местные самоуправления.

Обучение будет проходить в городе Бишкек на базе Академии государственного управления при Президенте КР имени Жусупа Абдрахманова.

Тренерами выступят преподаватели из профессорско-преподавательского состава указанного вуза, которые ранее проходили специальную подготовку (Тренинг для тренеров по указанной тематике).

По итогам проведения обучатся 126 человек указанной категории участников.

В первый день семинара тренеры/преподаватели рассказали теоретическую часть “Проектного менеджмента в госуправлении”, а во второй день будут проведены практические занятия (разбор кейсов, подготовка предварительных проектов и др.).

Ранее 27- февраля и 1 и 2 марта данное обучение прошло в Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской и Таласской областях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *