Отмечен День государственных и муниципальных служащих
22 июня 2026 года Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики провело торжественное мероприятие, приуроченное к 23 июня — Дню государственных и муниципальных служащих.
В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики — Гульнара Акимбаева и Мирлан Жээнчороев, сотрудники профильных подразделений Администрации Президента Кыргызской Республики, а также руководители государственных органов, представители органов местного самоуправления, ветераны государственной и муниципальной службы, представители международных и партнерских организаций.
В ходе мероприятия директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики Эльчибек Джантаев представил информацию о развитии системы государственной и муниципальной службы, проводимых реформах и достигнутых результатах.
Также сотрудникам, отличившимся своим плодотворным трудом, были вручены государственные и ведомственные награды.
В рамках мероприятия прозвучали поздравительные выступления почетных гостей, была представлена культурная программа, а завершилось мероприятие общим фотографированием.
