Проведено спортивное мероприятие, посвящённое Дню государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики и 35-летию системы местного самоуправления

19 июня 2026 года в селе Ак-Суу Ак-Суйского района Иссык-Кульской области состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Дню государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики, отмечаемому 23 июня, а также 35-летию системы местного самоуправления.

Мероприятие было организовано совместно 1-м межрегиональным управлением Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики, полномочным представительством Президента Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области, Иссык-Кульским областным управлением физической культуры и спорта, а также государственной администрацией Ак-Суйского района.

В спортивных соревнованиях приняли активное участие государственные и муниципальные служащие Иссык-Кульской области.

В церемонии открытия приняли участие руководитель 1-го межрегионального управления Агентства Э.А. Акматалиев, главный специалист Э. Мокешова, ведущий специалист Б. Абыкаев, а также представители полномочного представительства Президента Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.

По мини-футболу:
1 место — Жети-Огузский район
2 место — Тюпский район
3 место — Тонский район

По волейболу:
1 место — город Каракол
2 место — Тонский район
3 место — Тюпский район

По настольному теннису:
1 место — город Каракол
2 место — Полномочное представительство
3 место — Тонский район

По шахматам:
1 место — Тонский район
2 место — Тюпский район
3 место — Ак-Суйский район

По перетягиванию каната:
1 место — Тонский район
2 место — Ак-Суйский район
3 место — Полномочное представительство

Команды-победители были награждены кубками, медалями и денежными призами. Переходящий вымпел в торжественной обстановке был передан команде Тюпского района.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере и сопровождалось концертной программой. Общее количество участников составило 168 человек.

Подобные мероприятия способствуют укреплению сплочённости среди государственных и муниципальных служащих, популяризации здорового образа жизни и развитию командного духа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wpChatIcon
wpChatIcon