В Иссык-Кульской области стартовал трехдневный семинар с участием директора Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики – Джантаева Эльчибека Нуржадыевича.
С 7 сентября 2022 года Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики совместно с Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики и государственным предприятием «Инфоком» при поддержке Всемирного банка в Кыргызской Республике и Программного офиса ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Бишкеке начало в Иссык-Кульской области 3-дневный обучающий семинар по обучению новым функциям автоматизированной информационной системы «Санарип аймак».
На семинаре принимают участие ответственные секретари айыл окмоту Иссык-Кульской и Нарынской областей, основная цель семинара состоит в обучении практического применения новых функций модулей «Похозяйственная книга» и «Паспорт ОМСУ» автоматизированной информационной системы «Санарип аймак».
По ходу семинара ответственные лица награждались ведомственными наградами Агентства за лучшую и продуктивную работу с автоматизированной информационной системой «Санарип аймак».
Подобные семинары будут проводиться до 7 октября 2022 года, которые включат в себе обучение всех ответственных секретарей страны.