В целях повышения навыков и общих знаний законодательства Кыргызской Республики в сфере государственного управления, государственной гражданской службы и муниципальной службы при прохождении компьютерного тестирования (далее – общее законодательство), Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики запускает в пилотном режиме модуль «Пробный тест». Данный модуль размещен на ведомственном сайте Агентства (https://mkk.gov.kg) и доступен для каждого желающего пройти пробное тестирование на знание общего законодательства Кыргызской Республики.

Вопросы «Пробного тестирования» сформированы на основании перечня нормативных правовых актов, используемых при формировании тестовых заданий для кандидатов на главные, старшие и младшие административные должности государственной гражданской службы и муниципальной службы для включения в резерв кадров государственной гражданской службы и муниципальной службы в государственных органах и органах местного самоуправления Кыргызской Республики.

Следует отметить, что база вопросов «Пробного тестирования» ограничена и отличается от вопросов при прохождении тестирования на знание общего законодательства Кыргызской Республики в Агентстве.

При возникновении вопросов, связанных с прохождением «Пробного тестирования», просим обращаться в отдел тестирования по т.: (0312) 66-04-56 или эл.почте tcks2010@mail.ru, а также будем признательны за предоставление своих замечаний и предложений по работе данного модуля.