Эльчибек Джантаев вручил дипломы выпускникам программы "Государственное управление"

Директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете министров Кыргызской Республики Эльчибек Джантаев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам программы «Государственное управление» академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.

В ходе мероприятия Э. Джантаев поздравил магистрантов данной программы и вручил дипломы 58 выпускникам. В своей поздравительной речи он отметил, что особое внимание уделяется привлечению на государственную и муниципальную службу прогрессивно мыслящих людей, понимающих свою ответственность перед народом, обладающих соответствующей квалификацией и морально-этическими принципами. Было отмечено, что в настоящее время Государственная гражданская и муниципальная служба занимает особое место в механизме государственного управления и является основным стратегическим ресурсом для достижения целей государственной политики.

Отметив, что эти цели достигаются только качественным образованием,  выразили глубокую признательность Академии государственного управления и Фонду Ханнса Зайделя за проводимые магистерские программы, которые дают прекрасную возможность для кадров государственных органов и органов местного самоуправления развивать свой образовательный уровень и профессионализм, за неоценимый вклад в развитие человеческих ресурсов в системе государственного и муниципального управления посредством проведения совместных магистерских программ.
В конце своей речи он призвал выпускников “сделать шаг в светлое будущее Кыргызстана, направив полученные знания на дальнейшее развитие своей карьеры”.