В городе Каракол проведен специальный областной семинар для руководителей государственных и муниципальных органов Иссык-Кульской области

В городе Каракол  состоялся разъяснительный областной семинар по возникших  вопросам из Указа Президента КР “О новой государственной кадровой политики” от 29 января 2021 года.

 На семинар были приглашены руководители областных, районных и городских учреждений, главы районных государственных администраций и руководители аппаратов, мэры городов и руководители аппаратов, главы айыльных округов.

 В семинаре приняли участие директор Государственной кадровой службы КР Абдырахман Маматалиев, заместитель заведующего отдела государственного управления и организационно-инспекторской работы Мирбек Кожоев и заместитель руководителя аппарата Правительство КР Жетиген Бакиров и уполномоченный представитель Правительство в Иссык-Кульской области Эмилбек Джантаев.

Во время семинара, руководители областных государственных органов глубже ознакомились о проводимой работы по усовершенствованию кадровой политики и реформы в системе отбора кадров. Участники семинара были полностью проинформированы основными аспектами новой государственной кадровой политики.

Участники семинара получили ответы на свои интересующихся вопросов.

По итогам семинара, была отмечена важность высокой ответственности местных чиновников в реализации вышеуказанного Указа Президента КР.