Состоялась отчетная встреча вернувшихся стипендиатов с членами Управляющей комиссии по проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров (JDS)».

5 февраля 2020 года под председательством и.о. директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики Б.Э. Сагынбаева в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялась отчетная встреча вернувшихся стипендиатов (11-й группы) с членами Управляющей комиссии по проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров (JDS)».

В ходе встречи стипендиаты проекта JDS презентовали свои отчеты об итогах обучения в Японии и представили свои диссертационные работы.

И.о. директора Б.Э. Сагынбаев поздравил всех стипендиатов 11-й группы с успешным окончанием учебы в Японии и возвращением на Родину. Также отметил, что благодаря проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров» стипендиаты проекта JDS получают достойное образование и вносят ощутимый вклад в устойчивое развитие Кыргызской Республики.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызской Республике МАЭДА Сигэки, глава Постоянного представительства JICA (Японский центр международного сотрудничества) в Кыргызской Республике Нэмото Наоюки, члены Управляющей комиссии и наблюдатели с японской стороны.