Состоялось собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами на зачисление в Национальный резерв кадров

          Сегодня, 29 июля 2021 года в Государственной кадровой службе Кыргызской Республики состоялось собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами на зачисление в Национальный резерв кадров. Свыше 30 кандидатов приняли участие в собеседовании и ответили на все вопросы членов конкурсной комиссии.  

         В состав конкурсной комиссии входят представители Администрации Президента КР, ГКС КР, и экспертного сообщества. Комиссию возглавляет директор Государственной кадровой службы Абдырахман Маматалиев. Необходимо подчеркнуть, что конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров будет проходить на постоянной основе.

           Справочно: Национальный резерв – группа кандидатов (резервистов) на замещение главных и высших административных государственных должностей и муниципальных должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы

         Согласно законодательству, при отборе кадров на высшую и главную должность, назначение производится из лиц, состоявшихся в Национальном и внутреннем резервах кадров.