Бегимай Хусейновна служила символом профессионализма, человечности и доброты

Государственная кадровая служба Кыргызской Республики понесла невосполнимую утрату. 2 февраля 2021 года скоропостижно скончалась эксперт-полиграфолог Центра тестировании ГКС, одна из лучших сотрудников Бегимай Сасманова. Ей было всего лишь 35 лет. Она в своей короткой жизни добилась многого. Получила качественное образование, повысила квалификацию зарубежом. В работе она проявляла максимальную ответственность и достигла высокого уровня профессионализма. Всегда любила помогать, давала нужные советы коллегам, поднимала важные инициативы, направленные на усовершенствование в системе отбора кадров. Мы потеряли ценного специалиста и близкого друга.

Сасманова Бегимай Хусейновна родилась 12 августа 1986 года в селе Асылбаш Сокулукского района Чуйской области. В 2009 году закончила Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Ельцина. В 2015 году закончила АГУПКР (магистратура). Свою трудовую деятельность Бегимай Сасманова начала в 2008 году в Министерстве труда, занятости и миграции Кыргызской Республики на должности ведущего специалиста – организационного психолога. Именно с 2008 года она связывает всю дальнейшую жизнь с государственной службой. В Государственной кадровой службе она работала с апреля 2013 года, с 18 июля 2019 года занимала должность эксперта-полиграфолога Центра тестировании ГКС.

Бегимай Сасманова за высокий профессионализм в работе была награждена почетной грамотой и в августе 2020 года нагрудным знаком «Отличник Государственной службы».

Ее жизнь была короткой но содержательной. С чувством глубокой боли и скорби осознаем, что ее больше нет. Она со своей сияющей улыбкой, оптимизмом и добротой всегда останется в нашей памяти.

Коллектив Государственной кадровой службы КР выражает свои глубокие  соболезнования родным и близким Бегимай Сасмановой и разделяет боль и горечь тяжелой утраты.