В Агентстве по делам госслужбы и МСУ прошла встреча с представителями Центра Сэмаыль Ундонг Республики Корея

 

Сегодня, 14 июня 2022 года, состоялась встреча директора Агентства по делам госслужбы и МСУ Э. Джантаева с генеральным секретарем Центра Сэмаыль Ундонг Республики Корея, г-ном Сок Чжин Ким.

Директор Агентства Э. Джантаев тепло поприветствовал генерального секретаря Центра Сэмаыль Ундонг г-на Кима и выразил благодарность за плодотворную деятельность в развитие сел Кыргызстана.

В своей речи Э.Джантаев отметил что, в 4 селах Чуйской области при грантовой поддержке Центра Сэмаыль Ундонг Республики Корея в период с 2017 года по 2021 год были реализованы ряд проектов местного значения, направленные на развитие сельской инфраструктуры и укрепления доходного потенциала местных сообществ.

В свою очередь представители Центра Сэмаыль Ундонг выразили заинтересованность в продолжении плодотворного и конструктивного сотрудничества по осуществлению намеченных планов в распространению принципов Сэмаыль Ундонг в других сёлах Кыргызской Республики на 2022-0226 гг.

В завершение встречи Директор Агентства выразил почтение и надежду к налаживанию долгосрочного сотрудничества и обмена опытом в эффективном развитии местного сообщества