Госслужащие получат возможность обучения в электронном формате

24 ноября 2020 года в Бишкеке состоялась презентация интерактивного курса «Управление, основанное на доверии: обеспечение равенства» для государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики.

Интерактивный курс разработан и запускается, благодаря совместным усилиям Госкадровой службы КР, ГП «Инфоком» при поддержке Регионального отделения Управления Верховного комиссара ООН по правам человека для Центральной Азии.

Интерактивный курс даст возможность государственным и муниципальным служащим изучить ключевые принципы государственного управления, основанные на ценностях прав человека и недискриминации, а также рассмотреть роль государственных и муниципальных служащих в обеспечении равноправия граждан.

Авторы-составители курса – эксперт в области прав человека и международного права Наталья Утешева и кандидат исторических наук, эксперт в области прав этнических меньшинств и гражданского образования Атыркуль Алишева.

         В мероприятии приняли участие представители Государственной кадровой службы, Управления Верховного комиссара по правам человека, регионального отделения Европейского Союза, международных и национальных общественных организаций, государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики.

В дальнейшем планируется расширить тематику интерактивного обучения. С электронным курсом можно ознакомиться на информационной платформе «Система дистанционного обучения» по электронному адресу https://do.gov.kg.