Директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления Джантаев Эльчибек Нурджадиевич сегодня принял участие в торжественном мероприятии в Нарыне в преддверии профессионального праздника государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики.

В целях повышения роли государственного и муниципального управления в процессе развития страны Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 января 2017 года Генеральной Ассамблеи ООН от 20 декабря 2002 года № 57/277 «Общественное Управление и развитие» 23 июня утвержден Днем государственных и муниципальных сотрудников.

Директор Агентства –Э.Н. Джантаев поздравил участников церемонии и сказал:

«Главные задачи, поставленные Президентом в новой кадровой политике, заключаются в установлении новой кадровой политики, которая обеспечит справедливое решение кадровой проблемы государственного аппарата, обеспечит профессиональное развитие, профессиональное и прогрессивное мышление, развитие страны и процветание общества. Важно создать справедливые процедуры назначения руководителей и служащих, обеспечить приход на государственные и муниципальные должности людей с чувством ответственности, высокой квалификацией и высокими моральными качествами».

Эльчибек Нурджадьевич также вручил награды Агентства, участникам церемонии которые были отмечены специальной комиссией по награждению в честь профессионального праздника.

В рамках празднования профессионального дня государственных и муниципальных служащих 23 июня в г. Гульча Алайского района, а в июле в Кызыл-Сууйском айыл окмоту Джеты-Огузского района пройдут республиканские семинары.