С 16 декабря по 20 декабря 2021 года директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете министров Кыргызской Республики Э.Н. Джантаев с рабочим визитом посетил Иссык-Кульскую и Нарынскую области.

Директор встретился с сотрудниками северного территориального представительства Агентства и ознакомился с проводимой работой на местах. В связи объединением Государственного агентства регионального развития при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики и Государственной кадровой службы Кыргызской Республики, был рассмотрен вопрос о расположении двух представительств в одном здании, и были выработаны меры по дальнейшей работе.

Также, директор провел рабочее совещание по вопросу оптимизации деятельности и подотовке мероприятий, связанных с формированием муниципального резерва кадров, конкурс которого будет проводиться по всей республике на должности мэров городов, их заместителей и глав айыл окмоту. Подробнее о муниципальном резерве.

В ходе рабочего визита, в целях повышения качества и модернизации технического обеспечения системы компьютерного тестирования, Нарынскому центру тестирования было передано 15 компьютеров, специально предназначенных для проведения компьютерного тестирования.

Кроме того, в ходе визита Э.Н. Джантаев встретился с полномочным представителем Президента Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области с М.К. Кожоевым и полномочным представителем Президента Кыргызской Республики в Нарынской области С.А. Ашимбаевым и провел переговоры о дальнейшей работе.