Кыргызскому научно-исследовательскому институту курортологии и восстановительного лечения при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики от Клуба статс-секретарей переданы два кислородных концентратора и пульсоксиметры

В текущей сложной ситуации когда врачи и все сотрудники системы здравоохранения, борются за жизнь каждого пациента необходимо консолидировать все имеющиеся возможности в особенности по оснащению необходимым оборудованием.

В эти дни один из жизненно важных медицинских аппаратов — кислородный концентратор в количестве двух единиц были переданы Институту курортологии от Клуба статс-секретарей Кыргызской Республики, данное оборудование поможет медицинским работникам спасти жизни тяжелобольным пациентам.

По просьбе представителей Института курортологии также дополнительно переданы необходимые в данное время пульсоксиметры.

Как известно с конца июня текущего года пациентов с внебольничной пневмонией начали принимать в Кыргызском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения в селе Таш-Добо (Воронцовка) Чуйской области Кыргызской Республики, где предусмотрено более 300 коек.

Клуб статс-секретарей государственных органов Кыргызской Республики созданный в 2011 году объединяет действующих и бывших статс-секретарей министерств и ведомств Кыргызской Республики.