Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики «О новой государственной кадровой политике» от 29 января 2021  года № 2, Указа Президента Кыргызской Республики «О формировании и функционировании регионального резерва и муниципального резерва кадров» от 5 ноября 2021 года № 521, в целях сообщаем, что в декабре 2021 года планируется проведение конкурса для формирования резерва кадров для назначения на должности мэров городов и их заместителей и глав айыл окмоту.

После официального объявления и начала кампании, со стороны Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики (далее – Госагентство) будет предоставлена подробная информация обо всех требованиях конкурса.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса для включения кандидатов в муниципальный резерв кадров для назначения на должности мэров городов, их заместителей и глав айыл окмоту, его формирования и функционирования (размещен на официальном сайте Госагентства mkk.gov.kg), на должности мэра города (его заместителей) республиканского и областного значения, документы будут приниматься в центральном аппарате Госагентства, а на должности мэра города (его заместителей) районного значения и главы айыл окмоту – документы будут приниматься в территориальных представительствах Госагентства.

В целях эффективного распределения времени, подготовки и заблаговременного информирования населения, призываем желающих следить за официальным сайтом и официальными страницами Госагентства в социальных сетях, а также быть готовым к сбору необходимых документов.

Также сообщаем, что для лиц, ранее не проходивших компьютерное тестирование и всех других желающих людей, в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики действует Учебно-консультационный кабинет, где вы можете пройти пробное тестирование на знание основного законодательства Кыргызской Республики.

Подробнее о пробном тестировании можете узнать по телефонам: 66-46-34, 62-31-51 (Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, г. Бишкек, ул. Панфилова, 237).