По модулю конкурсного отбора

Одним из компонентов «e-Kyzmat» являются модули «Конкурсный отбор» и «Национальный резерв кадров». Данные модули предназначены для автоматизации процессов проведения конкурсного отбора на государственные гражданские и муниципальные должности, а также включают в себя автоматизацию процессов формирования и управления Национальным резервом кадров.

Открытой частью модулей «Конкурсный отбор» и «Национальный резерв кадров» является Портал «Банк вакансий Государственной кадровой службы Кыргызской Республики» (далее – Портал), размещенный по интернет адресу: https://tandoo.gov.kg/, на котором публикуется реестр вакантных должностей государственных органов и органов местного самоуправления.

На Портале отображается информация о вакантных должностях в разрезе государственных гражданских и муниципальных органов, в разрезе областей, а также в разрезе специальностей.

Регистрация на личном кабинете осуществляется через паспорт (eID) нового образца. После прохождения процедуры идентификации гражданин попадает в личный кабинет. В личном кабинете разработан функционал загрузки в систему, данные об образовании, стаже работы и другие необходимые документы в режиме онлайн с заявкой на участие в конкурсе (Front End). В личном кабинете гражданин получает всю информацию об этапах отбора.

Также в личном кабинете кандидата имеется функция автоматического вычисления стажа работы на государственной, муниципальной службе и по специальности в соответствии с введенными данными конкурсанта.