Проведено заседание конкурсной комиссии для зачисления кандидатов в МРК

Во исполнение приказа Агентства «О проведении конкурса в муниципальный резерв кадров для замещения должностей мэров городов районного значения, их заместителей и глав айыл окмоту» от 17 февраля 2022 года № 30 осуществляется прием документов на постоянной основе.

В связи с этим на 1 марта 2022 года по Иссык-Кульской области поступило 49 заявлений на должность глав айыл окмоту, 12 на должность мэра районного значения, 24 на должность вице-мэра районного значения.

Из 49 кандидатов по Иссык-Кульской области квалификационным требованиям на должность глав айыл окмоту соответствовали 38 кандидата, 12 на должность мэра районного значения, 20 на должность вице-мэра районного значения, которые были допущены к следующему этапу конкурсного отбора – компьютерному тестированию.

Данный этап успешно прошли на главу айыл окмоту 15 человек, мэра районного значения 4 человек и вице-мэра районного значения 5 человек были допущены к собеседованию. Также на собеседование были приглашены 2 человека из Национального резерва кадров, которые изъявили желание и подали заявления для участия в конкурсе.

17 марта 2022 года было проведено заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатов в муниципальный резерв кадров по проведению завершающего этапа – собеседования.

По итогам собеседования решением комиссии в Муниципальный резерв кадров (далее МРК) рекомендованы 22 человека.

Приказ о зачислении конкурсантов в МРК размещен на сайте Агентства.

Северное межрегиональное управление