Семинар по реализации Закона Кыргызской Республики «О государственной гражданской службе и муниципальной службе»
21 октября 2022 года в Государственной администрации Московского района и Военно-Антоновском айыл окмоту Сокулукского района состоялось продолжение семинар-совещания с участием руководителей аппаратов районных государственных администраций и мэрий городов, глав и ответственных секретарей айыл окмоту, сотрудников по кадровым вопросам государственных органов Московского и Сокулукского районов Чуйской области. На семинаре приняли участие более 60 человек.
Данный семинар был организован Северным межрегиональным управлением Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики.
Целью семинара являлось оказание консультативной и методической помощи при проведении аттестации государственных гражданских и мунициальных служащих в реализации Закона Кыргызской Республики «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» и соответствующего положения, утвержденного Указом Президента Кыргызской Республики от 31 мая 2022 года № 169.
Участниками семинара были подняты наиболее актуальные вопросы по процедурам проведения атестации, по которым сотрудниками Северного межрегионального управления были даны ответы.
Далее аналогичные семинары планируется провести для государственных и муниципальных служащих других районов Чуйской области и города Бишкек, а также Таласской, Нарынской и Иссык-Кульской областей.