Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики укрепляет партнерство с международными организациями

21 октября 2022 года состоялась встреча директора Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики с представителями Проекта USAID «Жигердуу Жарандар», реализуемого  некоммерческой организацией «Фэмили Хэлс Интернэшнл» в Кыргызстане.

Открывая встречу директор Агентства Э.Н. Джантаев тепло поприветствовал участников и отметил что Агентство является уполномоченным государственным органом, осуществляющий единую государственную политику в сфере местного самоуправления, а также поблагодарил за оказываемую поддержку органам местного самоуправления.

В рамках партнерства стороны договорились, что будут содействовать усилению гражданского участия в решении вопросов местного значения, оказывать правовую помощь населению.

В ходе встречи сторонами были обсуждены договоренности о совместной реализации задачи по формированию местной нормативно – правовой базы по решению вопросов местного значения с акцентом на вопросы обращения с бытовыми отходами. Также стороны договорились о реализации совместных учебных программ, предоставлении консультаций органам местного самоуправления по вопросам организации услуг и активизации инициатив местного сообщества.

По итогам встречи подписан Меморандум между Агентством и Проектом USAID «Жигердуу Жарандар» о дальнейшем сотрудничестве на ближайшие 2 года.