Состоялась встреча директора с Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке

Сегодня, 23 декабря 2021 года, состоялась встреча директора Агентства по делам госслужбы и МСУ с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексеем Роговым.

Директор подчеркнул значимость и важность роли Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке в развитии системы государственной и муниципальной службы, а также местного самоуправления Кыргызской Республики. Также поблагодарил за поддержку ряда инициатив Агентства по делам госслужбы и МСУ, в том числе, за продвижение инклюзивности на государственной и муниципальной службы, за оказание технического содействия при реализации проекта «Санарип аймак», за проведенные обучающие курсы по республике по вопросам цифровизации и др.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно дальнейшей реализации намеченных планов по сотрудничеству на 2022 год с ОБСЕ. В частности, обсуждены вопросы по оказанию поддержки в разработке и совершенствованию двух модулей системы «E-kyzmat»; по совершенствованию инструментов и процедур компьютерного тестирования; содействие в улучшении базы ведомственной газеты «ММкызмат».

В свою очередь Глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексей Рогов поблагодарил Директора за теплый прием и выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества.

В завершение встречи директор вручил Главе Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке символический подарок и выразил надежду на продолжение плодотворного и конструктивного сотрудничества по осуществлению намеченных планов.