Состоялась встреча руководства Государственного агентства государственной службы и местного самоуправления с руководством «Mercy Corps International»
в Кыргызстане.

На встрече приняли участие директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики Эльчибек Джантаев, директор «Мерсико» в Кыргызстане Умамат Кандалаева, программный директор Нурзат Есенгулова и менеджер по работе с государственными органами Сатарова Саадат.
Основной целью встречи является договоренность о тесном двустороннем сотрудничестве для успешной реализации проекта Макговерн-Доула «Продовольствие для образования и детское питание». В ходе встречи была отмечена важность привлечения местных властей для достижения целей проекта, в рамках которого ученики начальных классов более чем 400 школ горных районов Кыргызстана в течении 5 лет будут обеспечены горячим питанием в рамках данного проекта.
Проект не только обеспечит горячее питание для учащихся, но и улучшит школьную инфраструктуру, посадит пришкольные сады и повысит профессиональные навыки школьных учителей путем поощрения чтения среди учащихся.