Состоялась онлайн встреча сотрудников международных отделов Государственной кадровой службы КР и Министерства по управлению персоналом Республики Корея

20 января 2021 года по инициативе Министерства по управлению персоналом Республики Корея состоялась онлайн встреча сотрудников международных отделов ГКС КР и Министерства по управлению персоналом Республики Корея.

В ходе встречи стороны выразили благодарность за развитие двустороннего сотрудничества и обменов в области управления человеческими ресурсами на государственной гражданской службе.

В рамках данной встречи стороны обсудили итоги и дату подписания проработанного проекта Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Государственной кадровой службой Кыргызской Республики и Министерством по управлению персоналом Республики Корея в области управления человеческими ресурсами на государственной службе.

Меморандум был проработан в целях укрепления и поддержания эффективной и результативной государственной службы обеих сторон.

Далее в рамках встречи состоялся предметный диалог с участниками, в ходе которого были озвучены как проблемные вопросы, так и возможные пути их решения, а также ряд предложений по улучшению и преобразованию дистанционного обучения государственных служащих.

Касаясь вопросов сотрудничества в рамках онлайн обучения государственных служащих, стороны договорились о проведении онлайн семинара для сотрудников ГКС в целях обмена знаниями и опытом в области онлайн обучения государственных и муниципальных служащих в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. 

Также Госкадровой службой была выражена целесообразность организации серии вебинаров по обмену опытом по проведению собеседования для кандидатов, поступающих на государственную и муниципальную службу на опыте корейской системы отбора на государственную службу.

В завершении встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении тесного сотрудничества между двумя странами в области управления человеческими ресурсами на государственной гражданской службе.