Сегодня, 24 декабря 2021 года, в здании Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики, директор Агентства Э.Н. Джантаев вручил сертификаты выпускникам курса  «Деловой кыргызский язык».

На основании Плана действий Правительства Кыргызской Республики «О реализации Программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2021-2025 годы», до 10 декабря текущего года проведен 72-часовой курс обучения для сотрудников Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, министерств, мэрии города Бишкек, а также для сотрудников государственныых органов и органов местного самоуправления Чуйской области, по итогам которого данный курс успешно окончили 470 сотрудников.

На церемонии вручения сертификатов также присутствовал Председатель Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики С.Ж. Мусаев, который в своем выступлении отметил, что основная цель обучающего курса — став грамотными специалистами, предоставлять населению качественные услуги и поблагодарил Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления за предоставление быстрых и оперативных условий для проведения курса, несмотря на различные сложные обстоятельства в стране.

Глава Агентства Э.Н. Джантаев, поздравляя выпускников с успешным окончанием курса, призвал чувствовать ответственность перед языком, и выразил уверенность в достаточчном использовании государсвтенного языка в повседневной жизни и на работе.