Состоялось всестороннее собеседование в рамках проекта JDS

С 10 по 12 марта проходит всестороннее собеседование между кандидатами и с членами управляющей комиссии в рамках проекта JDS. Целью и основным приоритетным направлением проекта JDS является предоставленние возможности государственным и муниципальным служащим Кыргызской Республики получения степени магистра (18 квот) в ведущих университетах Японии. Также немаловажен тот факт, что именно проект JDS способствует развитию двухсторонних отношений между Кыргызстаном и Японией. 

На всесторонней собеседовании в качестве комиссии сопредседателями управляющей комиссии являются И.о. директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики Бакытбек Сагынбаев а также Чрезвычайный и полномоченный посол Японии в Кыргызской Республики Сигэки Маэда.

На собеседование кандидаты на получения квоты демонстрируют членам управляющей комиссии свои навыки владения английским языком, делятся своими планами и целями на будущее и отвечают на все заинтересованные вопросы членов управляющей комиссии.

 

СПРАВКА: На сегодняшний день проект JDS успешно реализуется. Наглядным примером служит тот факт, что с начала реализации Проекта JDS было направлено 13 групп стипендиатов в количестве 210 человек из числа государственных и муниципальных служащих. Из них 171 стипендиатов защитили свои диссертации, получили степень магистра и вернулись в Кыргызстан, 34 стипендиатов проходят обучение в Японии.