Состоялось очередное собеседование с кандидатами для зачисление в Национальный резерв кадров

         Сегодня, 7 октября 2021 года в Государственной кадровой службе КР состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору в Национальный резерв кадров. В рамках заседания состоялось собеседование с кандидатами для зачисление в НРК.
        28 кандидатов приняли участие в собеседовании для зачисления в НРК. Кандидатам были заданы вопросы касательно профессиональной деятельности.
        Конкурсную комиссию по зачисление в НРК возглавляет директор Государственной кадровой службы КР Абдырахман Маматалиев. В состав комиссии входят такие ветераны государственной и муниципальной службы как Джамин Акималиев, Сыдыкбек Аблесов, Джаныл Туменбаева, представители Администрации Президента КР, эксперты в области государственного управления, ректор АГУПКР и сотрудники ГКС КР.
         На сегодняшний день в НРК числятся 399 резервистов. Из них на высшую административную должность (статс-секретари, руководители аппаратов государственных и муниципальных органов) – 231 резервистов, на главную административную должность (заведующие отделов, начальники подведомственных управлений) – 168 резервистов.

           Пресс-служба ГКС КР