Директор Государственной кадровой службы КР Абдырахман Маматалиев: “Женщины служат символом чистоты, нежности, милосердия и мудрости”

Дорогие женщины государственной и муниципальной службы!

Искренне поздравляю Вас с сегодняшним праздником, с Международным днем женщин!

Испокон веков наш древний народ проявлял высокое уважение женщинам и особо оберегал их. Недаром в народе говорится “Девичья коса на всю округу краса”. Женщины – служат символом чистоты, нежности, милосердия и мудрости.

Необходимо отметить, что в становлении кыргызской государственности роль женщин велика. Начиная с эпоса Манас, мудрость наших матерей Чыйырды, Каныкея и Айчурек, храбрость нашей матери Курманжана Датки, трудолюбия вчерашних кыргызских дочерей как Кулийпа Кондучалова и Зууракан Кайназарова всегда будет служить ярким примером подрастающему поколению.

Наши ответственные и профессиональные женщины проявляют свою активность в государственной и муниципальной службе. Трудясь не покладая рук, они вносят весомый вклад в социально-экономическое и культурно-гуманитарное развитие нашей страны.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и энергии! Пусть всегда на Ваших лицах не исчезает улыбка, а в нашей стране пусть всегда царит мир, благополучие и открытое небо!

 

С уважением,
Директор
Государственной кадровой службы
Кыргызской Республики                                                  А.М. Маматалиев