Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики призывает граждан к участию в открытых конкурсах для зачисления в резервы кадров государственных органов и органов местного самоуправления.
Лица, изъявившие желание принять участие в отборе, подают заявление и документы в государственный орган, орган местного самоуправления, объявивший конкурсный отбор для включения в резерв кадров.
Резерв кадров состоит из кандидатов на младшие, старшие и главные административные должности.
Проведение конкурса включает в себя три этапа:
1) рассмотрение документов

2) компьютерное тестирование

3) собеседование.
Если кандидаты, получившие при прохождении компьютерного тестирования на знание законодательства не менее 50 процентов баллов от их общего количества, допускаются к этапу компьютерного тестирования на выявление профессионально значимых личностных качеств кандидата.
Кроме того, лица, состоящие в ранее действующем Национальном резерве кадров, по заявлению включаются в главную группу должностей резерва кадров, без прохождения конкурсных процедур.
Информация о проведении конкурсного отбора размещается на ведомственных веб-сайтах государственных органов и органов местного самоуправления, а также на веб-сайте Агентства https://mkk.gov.kg/.
В случае возникновения вопросов, граждане могут обратиться по тел. номерам, которые указаны в объявлении государственного органа и органа местного самоуправления, а также по тел. 66-03-37.