Шестьдесят государственных и муниципальных служащих получили дипломы магистров государственного и муниципального управления

4 декабря 2020 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялось вручение дипломов выпускникам совместных магистерских программ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Совместные магистерские программы осуществляется в рамках сотрудничества с представительством Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии с 2003 года.

Обучение проводится в Академии государственного управления при поддержке Фонда Ханнса Зайделя.

Магистранты ежегодно отбираются на конкурсной основе из числа государственных и муниципальных служащих, проработавших не менее 2-х лет. На время обучения им выплачивается стипендия за счет средств Фонда.

В церемонии вручения дипломов выпускникам магистерских программ приняли участие руководитель проекта Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии доктор Макс Георг Майер, заместитель директора Государственной кадровой службы КР Олег Тарбинский и ректор АГУПКР Алмазбек Акматалиев.

В своем выступлении А.Акматалиев выразил благодарность Фонду Ханнса Зайделя за постоянное содействие в обучении магистрантов.

Руководитель проекта Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии доктор Макс Георг Майер выступил на кыргызском языке, проявив уважение к государственному языку нашей республики. Он пожелал выпускникам удачи и успехов в дальнейшем и отметил, что подобные меры, направленные на активизацию сотрудничества, будут продолжены и в будущем.

Заместитель директора ГКС КР О.Тарбинский отметил ощутимую помощь, которую Фонд Ханнса Зайделя оказывает в течение более 17 лет в поддержке магистерских программ. Он выразил благодарность руководителю проекта Фонда доктору Майеру за его личный вклад активизацию двухстороннего сотрудничества.

В нынешнем году дипломы получили шестьдесят выпускников магистратуру, которые теперь продолжат трудовую деятельность в органах государственного управления и местного самоуправления Кыргызской Республики.