Директор Государственной кадровой службы А.Маматалиев побывал с рабочей поездкой в город Ош

Директор Государственной кадровой службы Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев 5 декабря 2020 года побывал с рабочей поездкой в город Ош. В ходе рабочей поездки А.Маматалиев на месте ознакомился с деятельностью Южного территориального представительства Государственной кадровой службы и дал направления дальнейшей работы по урегулированию кадровой политики.

А.Маматалиев ознакомился с условиями работы сотрудников Южного территориального представительства и был проинформирован ходом работы территориального центра тестирования. Состоялось рабочее совещание директора Госкадровой службы КР А.Маматалиева с коллективом представительства.

На рабочем совещании директор Государственной кадровой службы КР А.Маматалиев дал ряд поручений сотрудникам территориального представительства по вопросам усовершенствования работы органов местного самоуправления. Директор А.Маматалиев сделал акцент на качественное формирование состава Национального резерва кадров. “Ранее в регионе работали сильные кадры. Сейчас в Национальном резерве кадров по городу Ош состоит лишь 4 человек. Это крайне мало. Необходимо выявлять сильных кадров и давать возможность им пополнять ряды в Национальном резерве кадров. А из резервов необходимо их назначать на вакантные административные должности в государственных и муниципальных органах. Вот такими методами можно урегулировать кадровую политику”,- сказал во время совещания директор А.Маматалиев.

На совещании также было сказано о предстоящих  мерах, направленных на пресечения факторов кумовства и давления по политическим мотивам  при отборе кадров на государственную и муниципальную службу. А.Маматалиев в ходе совещание отметил, что только лучшие, профессиональные и сильные кадры, которые пополняют ряды НРК должны быть назначены на ответственные государственные посты.