В Государственной кадровой службе состоялась встреча с представителями Управления человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики

          Накануне, 7 сентября 2021 года заместитель директора Государственной кадровой службы КР Абдулазим Курманов принял представителей Управления человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики в лице заведующего отделом организации и привлечение талантов Несе Гулмез и заведующего отделом подготовки и развития кадров Саваш Джейлан.
          Далее, встреча продолжилась в расширенном составе с участием заведующих отделов Государственной кадровой службы КР. В ходе встречи заведующий отделом международного сотрудничества Медербек Исраилов выступил с презентацией на тему: «Современные тренды государственной службы КР», а также рассказал об основных направлениях деятельности ГКС. В ходе выступления отмечена о проводимых работах по Национальному резерву кадров, о автоматизированной электронной системы E-Kyzmat, об обучении государственных служащих и т.д.
          В свою очередь, турецкая сторона рассказала о деятельности Управления человеческими ресурсами при Президенте Турции, об основных функциях и задачах организации, о достижениях, включая внедрение дистанционного формата обучения служащих.
          В завершении встречи состоялась обмен мнениями/вопросами по актуальным вопросам связанные с системой государственной службы Кыргызстана и Турции. Также, кыргызская сторона в лице Государственной кадровой службы КР вручила турецким коллегам памятные подарки. Встреча состоялась в духе братства и взаимопонимания.
          Справочно: Управлении человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики – государственный орган, занимающийся вопросами инвентаризации человеческих ресурсов Турецкой Республики и проведение мероприятий по развитию талантов в необходимых областях; разработкой проектов, направленных на обеспечение развития человеческих ресурсов в соответствии с видением, целями и приоритетами Турецкой Республики; обеспечением выявления особых талантов и проведение проектов управления талантами; обеспечением человеческими ресурсами на глобальном уровне в областях, приоритетных для  политических комитетов,   и привлечение их в национальные проекты развития и др.

         Пресс-служба ГКС КР