Состоялось собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами для зачисления в Региональный резерв кадров

         В Государственной кадровой службе КР сегодня, 9 сентября 2021 года под председательством директора Государственной кадровой службы КР Абдырахмана Маматалиева состоялось собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами для зачисления в Региональный резерв кадров.
         На собеседование приняли участие 19 кандидат, из них 8 кандидат на должность главы местной государственной районной администрации (аким) и 11 кандидат на должность заместителя главы местной государственной районной администрации (заместитель акима). Члены конкурсной комиссии задавали вопросы кандидатам по их специальностям и квалификационным требованием.
         Напомним, в состав конкурсной комиссии входят помимо сотрудников ГКС ветераны государственной и муниципальной службы, авторитетные, независимые эксперты, ректор АГУПКР и председатель союза МСУ. Конкурсную комиссию возглавляет директор ГКС Абдырахман Маматалиев.
          Справочно: Региональный резерв — группа кандидатов (резервистов) на замещение должности глав местных государственных администраций и их заместителей с обозначением района. Цель регионального резерва — привлечение на должности главы и заместителя глав местных государственных администраций квалифицированных и подготовленных к управлению кадров.

         Пресс-служба ГКС КР