ГКС КР

Состоялось онлайн заседание Управляющей Комиссии по проекту JDS на 2022-2023 гг.

      13 сентября 2021 года под председательством заместителя директора Государственной кадровой службы Олега Тарбинского прошло заседание Управляющей Комиссии  по реализации проекта JDS на 2022-2023 годы.
        На встрече приняли участие члены Управляющей комиссии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызской Республики Сигеки Маэда, Постоянный представитель JICA в КР Наоюки Немото статс-секретари Министерства иностранных дел и Министерства экономики и финансов КР Нурджан Бардинова и Улукбек Календеров соответственно, а также представители проекта JDS.
         В начале встречи замглавы ГКС О.Тарбинский проинформировал, что 6 сентября 2021 года был подписан контракт между Государственной кадровой службой Кыргызской Республики и Японским центром международного сотрудничества на выполнение услуг по проекту JDS на новый период 2021-2022 гг. Также обозначил, что благодаря совместным усилиям и отлаженной работе Управляющей комиссии с начала реализации проекта JDS всего было направлено 15 групп стипендиатов в количестве 246 служащих.
         Особо отмечено, что необходимо уделить особое внимание привлечению большего числа государственных и муниципальных служащих к участию в Проекте, выявлению среди них наиболее перспективных и одаренных молодых людей, способных после обучения высокопрофессионально работать на важных и приоритетных направлениях, необходимых стране.
          Далее, представители проекта JDS и члены УК обсудили и утвердили график реализации Проекта, квалификационные требования, набор кандидатов, заявочные документы, процедуры отбора и контракт, а также публичное объявление, руководство по заполнению заявок, оценочные листы для технического интервью и интервью с членами Управляющей Комиссии и форму медицинского обследования.
          В конце встречи О.Тарбинский пожелал членам Управляющей комиссии проекта JDS активной работы и достижения поставленных целей, а также выразил признательность и благодарность японским друзьям, офису JICA в Кыргызской Республике и офису проекта JDS в Кыргызской Республике за неоценимый вклад в успешную реализацию проекта JDS.

         Пресс-служба ГКС КР