приказ МТСОМ и ГАГСМСУ об утв. Руководства для КМ по охране и защите от семейного насилия (1)

Охрана и защита от семейного насилия на местном уровне. Основные стандарты работы местных комитетов. Руководство для местных комитетов по охране и защите от семейного насилия в Кыргызской Республике.

 

Рекомендовано для практического применения органами местного самоуправления совместным Приказом Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (Приказ №79 от 9 июня 2022 года) и Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете министров Кыргызской Республики (Приказ №152 от 9 июня 2022 года).

Руководство предназначено для представителей органов местного самоуправления с целью внедрения единых стандартов деятельности местных комитетов по охране и защите от семейного насилия. Оно включает правовые основы создания, принципы работы местных комитетов, алгоритм действий по созданию и построению работы местных комитетов, образцы и шаблоны документов, а также другие документы, которые могут быть полезны в работе местных комитетов.

Документ будет полезен руководителям органов местного самоуправления, местных государственных администраций, а также представителям гражданского общества, работающих в сфере предотвращения семейного насилия.

Данное руководство не предназначено для продажи, распространяется бесплатно, может использоваться и воспроизводиться со соответствующими ссылками.

Руководство орусча для МК-фин 1306 (1)