Проект реализуется в рамках Меморандума, подписанного между Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республике и Корейским агентством по международному сотрудничеству в сентябре 2018 года, рассчитанного на 4 года.

Целью проекта является улучшение условий жизни сельских жителей через развитие на основе участия общин, создания ряда пилотных модельных сел для дальнейшего распространения опыта.

По итогам конкурса в 2019 году в проект были отобраны 30 пилотных сел Ошской (15), Баткенской (12) и Чуйской (3) областей.

На I этапе проекта на сумму 52,25 млн сомов реализовано                 30 различных проектов по строительству объектов социальной сферы, развитию инфраструктуры сел, обеспечению досуга жителей пилотных сел.

На реализацию II этапа проекта оказана поддержка на сумму       68,52 млн.сомов, которые были направлены для мотивации сел на дальнейшее развитие регионов и внесение вклада в развитие страны.

На  III этап отобраны на конкурсной основе 9 сел (Достук, Сары-Добо, Кок-Талаа, Эски-Оочу, Катран, Жал, Чукур-Кыштак, Жылы-Суу, Толок) Баткенской, Ошской и Чуйской областей и вручены сертификаты на получение 35 тыс. долларов США.

Торжественное мероприятие по завершению проекта “Мое село (Менин айылым) планируется в июле 2022 года с участием представителей офиса КОICA в Кыргызской Республики.