14 декабря 2021 года директор Государственного агентства по делам госслужбы и МСУ при Кабинете Министров КР (Госагентство) Эльчибек Джантаев встретился с руководителем проекта Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Перспективы для молодежи» с Сандрой Фур.

На встрече были обсуждены вопросы реализации планов по поддержке усилий партнерских муниципалитетов, направленные на развитие местной молодежи, посредством продвижения молодежных вопросов при разработке и реализации местных бюджетов, а также поддержки проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие занятости молодежи, оснащения молодежных учреждений, молодежных организаций.

Э. Джантаев отметил, что на сегодняшний день отношения между Госагентством и проектом GIZ «Перспективы для молодежи» находятся на высоком уровне. Он выразил признательность GIZ за активное участие в реализации проектов по развитию молодежи в КР.

В свою очередь, Сандра Фур выразила благодарность директору Госагентства за встречу и отметил заинтересованность в дальнейшем развитии отношений с Госагентством по вопросам развития молодежи на местном уровне.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся реализации совместных планов и координации действий, направленных на улучшение развития молодежной политики страны.